Team Österreich / SEE

Ing. Michael Andessner
Ing. Michael Andessner
Geschäftsführer und Prokurist
Country Manager AT und SEE
+43 660 / 270 64 48
m.andessner@mitutoyo.at

Daniel Zeiml
Daniel Zeiml
Vertrieb Österreich West
Sbg, Tir, Vlbg, Ktn
+43 660 / 747 01 77
d.zeiml@mitutoyo.at

Sanja Ajkunic
Sanja Ajkunic
Vertriebssupport
SEE
+43 7229 / 23 8 50 - 11
s.ajkunic@mitutoyo.at

Gernot Sary
Gernot Sary
Leitung Technik und Service
Anwendung FMI
+43 660 / 657 62 12
g.sary@mitutoyo.at

Fabian Gehrer
Fabian Gehrer
Anwendung CMM
Anwendung MeasurLink
+43 660 / 665 98 29
f.gehrer@mitutoyo.at

Ing. Hannes Hörler
Ing. Hannes Hörler
Service CMM
Anwendung CMM
+43 699 / 177 8 66 11
h.hoerler@mitutoyo.at

Milos Gvero
Milos Gvero
Service CMM
Anwendung CMM
+43 660 / 646 67 35
m.gvero@mitutoyo.at

 Rene Thiel
Rene Thiel
Service FMI
Anwendung FMI
+43 699 / 177 8 66 14
r.thiel@mitutoyo.at

Thomas Pachler jun.
Thomas Pachler jun.
Leitung Vertrieb Österreich
Händlervertrieb Österreich
+43 660 / 564 20 81
pachler-jun@mitutoyo.at

 Thomas Pachler sen.
Thomas Pachler sen.
Vertrieb Österreich Ost
W, Nö, Bgl, Stmk, Oö
+43 699 / 177 8 66 10
t.pachler@mitutoyo.at

Isabella Trafnik
Isabella Trafnik
Vertriebssupport
Österreich
+43 7229 / 23 8 50 - 30
i.trafnik@mitutoyo.at

 
Katharina Lederbauer
Leitung
Rechnungswesen
+43 660 / 770 45 11
k.lederbauer@mitutoyo.at

 
Lukas Schlossgangl
Anwendung CMM
Anwendung MeasurLink
+43 699 / 177 8 66 13
l.schlossgangl@mitutoyo.at

Arnold Fuchs
Arnold Fuchs
Service CMM
Anwendung CMM
+43 699 / 177 8 66 15
a.fuchs@mitutoyo.at

 Gregor Perr
Gregor Perr
Service CMM, Vision & Optics
Anwendung Vision & Optics
+43 660 / 856 78 83
g.perr@mitutoyo.at

Michael Lerchegger
Michael Lerchegger
Service Vision & Optics
Anwendung Vision & Optics
+43 660 / 595 93 56
m.lerchegger@mitutoyo.at

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
education_pack_block.jpeg

GRATIS Education Pack

Das GRATIS Mitutoyo Education Pack umfasst eine Reihe von Artikeln, die als bequemer Verweis auf die Theorie und Praxis der Messtechnik im Unterricht, am Arbeitsplatz und Labor gedacht sind.

GRATIS-Pack anfordern

services_block.jpeg

Unsere Dienstleistungen

Eine Komplettlösung - Mitutoyo bietet nicht nur hochwertige Messprodukte, sondern auch garantierten Support für die gesamte Lebensdauer des Gerätes sowie umfassende Dienstleistungen an.

Dienstleistungen

contact_block.jpeg

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf...

Für Support, Bestellungsaufgabe oder Anfragen wenden Sie sich bitte an:

Mitutoyo Austria GmbH
Salzburger Straße 260 / 3
A-4600 Wels
Tel. +43 (0)7242 219 998

Nachricht senden